Kontakt

Hier finden Sie die AnsprechpartnerInnen der Sozialen Einrichtungen der Barmherzigen Schwestern aus Zams.

Geschäftsführung
Dipl. KH-Bw. Bernhard Guggenbichler
office@semh-zams.at

Assistentin der Geschäftsführung 
Rosemarie Gröber
05442/63556
rosi.groeber@semh-zams.at

Geschäftsführung - Personalleitung
Wolfgang Tripp, M.M.Sc.
05442/600-916340
wolfgang.tripp@semh-zams.at

Stellvertretende Personalleitung
Manuela Thaler
05442/600-916340
manuela.thaler@semh-zams.at

Personalabteilung
Marianne Escherhaus
05442/600-916344
marianne.escherhaus@semh-zams.at

Personalabteilung
Stefanie Senn
05442/600-916343
stefanie.senn@semh-zams.at

Qualitätsmanagement
Mag.a Ingrid Brunner
05223/56766-761
ingrid.brunner@semh-zams.at

Personalentwicklung & Unternehmenskommunikation
Maike Werwer, M.Sc.
05223/56766-762
maike.werwer@semh-zams.at

Interne Fort- und Weiterbildung
Mag.a Daniela Felder
05223/ 56766-763
daniela.felder@semh-zams.at
derzeit in Karenz

Controlling 
Julia Ziller-Kramer, B.Sc. M.Sc.
05223/56766-766
julia.ziller-kramer@semh-zams.at

Finanzbuchhaltung
Martina Pernlochner
05442/63556-11
martina.pernlochner@semh-zams.at

Finanzbuchhaltung
Christine Hauser
05442/63556-14
christine.hauser@semh-zams.at

Mitarbeiter IT
Markus Ott
05442/63556-13
markus.ott@semh-zams.at

Mitarbeiter IT
Valentin Pobitzer
05223/57903-41
valentin.pobitzer@semh-zams.at

Jobs